Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
Мои стихи

Как-то так по жизни получается, что мне дарят разные цветы в горшочках. И розы почему-то или не выживают совсем (они поначалу обильно цветут, а затем их съедает паутинный клещ), либо они вытягиваются, мельчают, и из 4-5 корней выживает один.

Я подумала, что, наверное, это просто "не мои" цветы либо за ними нужен особый уход и условия. Наши окна выходят на северо-восток, и им не хватает света.

Однако выяснилось, что фиалки и герани у меня хорошо растут на любом окне. Они стали мне нравиться! Раньше к этим обоим видам цветов я относилась средне. Ну, есть они - и ладно. А сейчас ценю, что они, хоть и не обладают ярко выраженным ароматом, подолгу и обильно цветут, имеют различные оттенки и прекрасно дополняют друг друга.

И сегодня я написала следующее стихотворение:

Растут у сказочниц цветы -
Фиалки и герани.
Цветут с утра до темноты,
Не колются шипами.

Неприхотливы и просты,
И этой простотою
Влекут чудесные цветы,
А также красотою.

Вот так и женщина цветёт,
Когда чиста душою.
И песню Радости поёт,
Любовь даря собою!

Автор Людмила Ворсина, 11.10.2020 г.

#стихи #цветы #стихи_о_цветах #стихотворения

С 16 ноября начинается моя учёба. Да-да, ведь я поступила в колледж культуры на специальность "Библиотековедение". Век живи, век учись...

У нас будет 13 предметов, среди которых физкультура... Это у заочников В общем, сегодня подписывала тетрадки и в связи с этим решила написать стихотворение.
Студент подписывал тетрадки,
С волненьем думая опять,
Зубрить как будет без оглядки,
Предметы снова повторять...

Со школьной парты лет немало
Прошло, давно ребёнок есть.
Но заставляет жизнь сначала
Дать мозгу штурмовую весть.

Ну, что ж. За дело, коли надо
Мне в жизни новое познать!
Любовь к профессии - награда,
Когда тебе уж тридцать пять...

Автор Людмила Ворсина, 04.11.2020

#стихи #людмила_ворсина #студенты #ноккии #библиотекарь

Уважаемая, Людмила! Я восхищена Вами и Вашими стихами! У Вас столько много жизненной энергии! Я думаю, что Вы своей любовью сможете отогреть своего любимого мужчину! Удачи Вам и Любви!!!))

Галина, спасибо Вам большое!
Да, даёт Бог жизненную энергию.
Сейчас всё больше БОЛИ вижу в людях, накопленной годами... И нужно вскрывать её и избавляться от неё. И я помогаю в этом. Это порой трудно. Нужно быть ГОТОВЫМ к чужой боли. Нужно уметь ПОНИМАТЬ и ПРИНИМАТЬ людей такими, какие они есть, со всеми их слабостями и недостатками.
По мере того, как я сама себя познаю, то познаю и внутренние миры других людей.
Мужа у меня пока нет. Я думаю, что пока нужно помочь тем мужчинам, которые сейчас нуждаются в моей поддержке - больше моральной, духовной, нежели физической. И тогда появится ОН - тот мужчина, с кем смогу выстроить настоящие отношения - в Любви и Свете!
благодарю Вас за отзыв и пожелания! И тоже желаю Вам Любви, процветания и счастья! :)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 2)